573407-2023 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Supercomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der ML-Cloud Tübingen 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: Gz.: VII - 3 - 4.1.7 / 30-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211100 Supercomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Eberhard Karls Universität Tübingen beabsichtigt für die Erweiterung ihrer ML-Cloud die Beschaffung von:
1) die Hardware und -Software gemäß Leistungsbeschreibung;
2) Liefer- und Installationsdienste;
3) Hardware und Software-Wartung und -Support für fünf (5) Jahre (mit einer optionalen Verlängerung um ein (1) Jahr.)
Es handelt sich um die Konzeption und Lieferung eines Gesamtsystems bestehend aus den in Anlage - 2 beschriebenen Teilkomponenten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung