57341-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Flockungsmittel – Lieferung von Flockungshilfsmitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Flockungshilfsmitteln
BeschreibungLieferung von 150 t flüssigen Flockungshilfsmitteln in IBC für die Schlammentwässerung über einen Zeitraum von zwei Jahren. (Mit vorzeitigen Kündigungsmöglichkeiten)
Interne Kennung24-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre. Es besteht für beide Seiten die Möglichkeit einer halbjährlichen Kündigung mit drei Monaten Kündigungsfrist. Der Vertrag endet regulär zum 31.05.2026 und kann vorzeitig zum 30.11.2024, 31.05.2025 oder zum 30.11.2025 beendet werden.