573420-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuererleistungen für Generalübernehmer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuererleistungen für Generalübernehmer
BeschreibungDie GESOBAU AG plant als Wohnhausgruppe 3211 den Neubau von ca. 100 Wohnungen für Senioren­Wohnen, bedarfsabhängige Kurzzeit- und Tagespflege sowie soziale Infrastruktur auf dem Grundstück Buckower Ring 54 - 58. Über dieses Vergabeverfahren sollen die Leistungen der Projektsteuerung für das Vorhaben vergeben werden. Es ist geplant, zur Realisierung des Vorhabens einen Generalübernehmer (GÜ) zu binden.
Interne KennungPS-3211-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000