573429-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Wettbewerbliche Vergabe von Busverkehrsleistungen im Landkreis Oberallgäu mit Aufteilung in Lose
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWettbewerbliche Vergabe von Busverkehrsleistungen im Landkreis Oberallgäu mit Aufteilung in Lose
BeschreibungBetrieb von Linienbusverkehren in drei Linienbündeln (Nord 1–3) im nördlichen Teil des Landkreises Oberallgäu mit Bezug zur Stadt Kempten sowie angebundenen Linienabschnitten in Richtung Isny, Leutkirch und Obergünzburg
Interne KennungOberallgäu_nördliche_Bündel
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb von Linienbusverkehren in drei Linienbündeln (Nord 1–3) im nördlichen Teil des Landkreises Oberallgäu mit Bezug zur Stadt Kempten sowie angebundenen Linienabschnitten in Richtung Isny, Leutkirch und Obergünzburg.