Kreiskliniken Herford-Bünde-AöR, Verlängerung Microsoft Enterprise Agreement (EA)
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-VgV-O-KH 28/2023 ZV 315/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kreiskliniken Herford-Bünde-AöR, Microsoft Enterprise Agreement (EA), Verlängerung des bestehenden Volumenlizenzvertrages für drei Jahre bis September 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erneuerung des alten Microsoft Enterprise Agreement Vertrags (ID: 5399299 Ende 30.09.2023). Die Lieferung hat unmittelbar nach Auftragserteilung zu erfolgen, voraussichtlich Anfang Oktober 2023. Obwohl das Leistungsverzeichnis in Lose unterteilt ist, soll nur ein Auftrag erteilt werden. Es soll lediglich pro Los eine Rechnung erstellt werden. Der Support hat zwingend deutschsprachig zu erfolgen.