573469-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Zweigstelle Grundschule Goldberg, Franzstr. 75, 58091 Hagen hier: Alu-Rahmentüren und -fenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zweigstelle Grundschule Goldberg, Franzstr. 75, 58091 Hagen hier: Alu-Rahmentüren und -fenster
BeschreibungAlurrohrrahmentüren: - Fachgerechte Herstellung und Einbau von 13 modernen, stabilen und robusten Alurohrrahmentüren gemäß Sicherer Schule - Teilweise mit Brandschutz- und Schallschutzanforderungen
Interne Kennung2025-07_098 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Ausführung mit verglasten Seitenteilen und Oberlichtern - Maximale Höhen bis ca. 3,05m - Eingeschränkte BE-Fläche außerhalb. Innerhalb bauseits keine Gerüste zur Montage vorhanden. - Einhaltung der Anforderungen an DGNB/ QNG und Dokumentation der Arbeiten