573477-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Steuerungs- und Kontrollsystem – Lieferung und Montage eines Kassen- und Kontrollsystems im AQUApark Oberhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage eines Kassen- und Kontrollsystems im AQUApark Oberhausen
BeschreibungLieferung und Montage eines Kassen- und Kontrollsystems
Interne KennungSBO 2025 151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSoftware Hardware - Kassenarbeitsplätze Umbau vorhandener Drehkreuze und Übergänge Nachzahlterminal Batteriebetriebenes Transponderschloss Projektmanagement, Schulung und Montage Hosting, Support und Wartung Datenträger Wertung: Erstinvestition: 40 % Laufende Kosten: 10 % Service: 50 % Ausschlusskriterien: Drei Referenzen mit ähnlichen Anforderungsprofil und vergleichbaren Auftragsumfang, mind. 200.000 EUR netto. Mindestens zwei Referenzen müssen eine erfolgreiche Datenmigration aus einem Scheidt & Bachmann Kassensystem - oder ähnlich - aus den letzten 8 Jahren nachweisen können. Mindestens fünf Jahre Beruserfahrung als Projektleiter und mindestens drei vergleichbare Projekte als Projektleiter.