2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service ayant pour objet la désignation d'une agence de notation financière
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d'une agence de notation financière en vue d’accompagner le groupe ORES dans ses activités de demandes de financement. L’objectif principal est d’obtenir une notation financière publique permettant de renforcer la crédibilité du groupe ORES auprès des investisseurs, notamment dans le cadre de futures émissions obligataires. La notation fournie servira de référence pour attester de la solidité financière du groupe ORES et contribuera à favoriser la confiance des investisseurs dans la capacité de l’entreprise à honorer ses engagements financiers.
Interne Kennung: PPP0OA-1378/5697/OSNOTWA29
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: OSNOTWA29_1