573543-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ladegeräte – Ladeinfrastruktur für batterieelektrische Linienbusse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLadeinfrastruktur für batterieelektrische Linienbusse
BeschreibungLadeinfrastruktur für batterieelektrische Linienbusse
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 31170000 Transformatoren, 31214000 Schaltanlagen, 44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtwerke Bad Vilbel GmbH vergibt die Lieferung und Installation von Ladeinfrastruktur für batterieelektrische Linienbusse auf dem Betriebshof ‚Theodor-Heuss-Straße 51‘ für die Versorgung von sechs Ladepunkten gemäß den Vorgaben des in den Vergabeunterlagen hinterlegten Lastenheftes.
Interne Kennung2026