573548-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Offenes Verfahren zur Vergabe eines Rahmenvertrags für die Lieferung und Montage von Schulmöbeln und Tafeln für Schulen in der Trägerschaft der Stadt Ulm nach VgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Vergabe eines Rahmenvertrags für die Lieferung und Montage von Schulmöbeln und Tafeln für Schulen in der Trägerschaft der Stadt Ulm nach VgV
BeschreibungRahmenvertrag für die Lieferung und Montage von Schulmöbeln und Tafeln
Interne Kennung2025-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlassenzimmerausstattungen
BeschreibungLieferung und Montage von verschiedenen Klassenzimmerausstattungen wie z.B. Stühle, Tische, Schränke, EDV-Möbel, etc.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung
LosLOT-0002
TitelBesprechungs- und Lehrerzimmer und Büroräume
BeschreibungLieferung und Montage von Ausstattungen für Besprechungszimmer, Sekretariate, Rektorate wie z.B. Stühle, Tische, Schränke
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
LosLOT-0003
TitelTafeln und Projektionsflächen
BeschreibungLieferung und Montage von Tafeln und Projektionsflächen
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 30195000 Tafeln
LosLOT-0004
TitelPolsterelemente
BeschreibungPolsterlemente in verschiedenen Ausführungen
Interne Kennung4