573551-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Erweiterung Rathaus Springe: Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Rathaus Springe: Elektroarbeiten
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Lieferung und betriebsfertige Montage von Stark- und Schwachstromanlagen inklusive Beleuchtung für die Bauteile A,B,C und Außenbeleuchtung Neubau Rathaus in Springe 1.BA.
Interne Kennung18/34-26-WPG-403 Elektroarbeit
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Lieferung und betriebsfertige Montage von Stark- und Schwachstromanlagen inklusive Beleuchtung für die Bauteile A,B,C und Außenbeleuchtung Neubau Rathaus in Springe 1.BA. Die Ausschreibung umfasst u.A. folgende Leistungen: • 8 Stück Niederspannungsschaltanlagen • 1 Stück USV-Anlage • 38.000 m Kabel und Leitungen • 910 Stück Schalter, Dosen und Geräte • 1 Stück Brandmeldeanlage • 195 Stück Mehrkriterienmelder • 3 Stück Einbruchmeldeanlagen • 3 Stück Türsprechanlagen • 6 Stück Netzwerkschränke bis 42 HE • 520 Stück Daten-und Kommunikationsanschlüsse • 410 Stück LED- Ein-und Anbauleuchten, LED-Stripe • 63 Stück Schreibtisch- Stehleuchten • 65 Stück Sicherheitsleuchten • 85 Stück Außenleuchten
573551-2026 - Competition
Germany – Electrical fitting work – Erweiterung Rathaus Springe: Elektroarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 18/34-26-WPG-403 Elektroarbeit
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001