573558-2023 - ErgebnisDeutschland-Murnau: Klinisches Informationssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MUR Krankenhausinformationssystem (KIS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 45-22 (200)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48814400 Klinisches Informationssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Austausch des bestehenden Krankenhausinformationssystems (ff. KIS) konform zum Krankenhauszukunftsgesetz und konform zur Telematik-Infrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48800000 Informationssysteme und Server, 48810000 Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung