573558-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Stadt Burgau: Beschaffung von Gebäude- und Glasreinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Burgau: Beschaffung von Gebäude- und Glasreinigungsleistungen
BeschreibungDie Stadt Burgau beschafft für ihre öffentlichen Gebäude Reinigungsleistungen (Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung). Der Vertrag wird für die Dauer von 36 Monaten geschlossen; die Laufzeit beginnt am 01.01.2027, 00.00 Uhr, und endet am 31.12.2029, 24:00 Uhr, ohne, dass es einer Kündigung bedarf. Der Auftraggeber hat das einseitige Recht, den Vertrag einmal um ein weiteres Jahr zu verlängern. Der Auftraggeber zeigt drei Monate vor Vertragsende in Textform an, wenn er sein Optionsrecht wahrnehmen möchte. Eine ausführliche Darstellung der Leistungsgegenstände (Größe, Nutzung und Lage der Räume, Bodenbeläge und den Turnus der Reinigung) findet sich in den Kalkulationsdateien der einzelnen Lose. Die Besichtigung des Objekts vor Abgabe eines Angebotes ist zwingend. Hierüber ist eine Bestätigung der Stadt Burgau mit Abgabe des/der Angebote/s vorzulegen. Siehe hierzu Anlage_Nachweis zur Objektbesichtigung Alle Angaben in den Eigenerklärungen müssen sich auf die Niederlassung beziehen, die im Zuschlagsfall den Auftrag ausführt.
Interne KennungMaBu-2026-0282
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDie Stadt Burgau beschafft für ihre öffentlichen Gebäude Reinigungsleistungen (Unterhalts-, Grundleistung)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Recht, den Vertrag einmal um ein weiteres Jahr zu verlängern. Der Auftraggeber zeigt drei Monate vor Vertragsende in Textform an, wenn er sein Optionsrecht wahrnehmen möchte.
LosLOT-0002
TitelGrund- und Glasreingjung
BeschreibungGlasreinigung
Interne KennungLOT-0002