573563-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Rahmenvereinbarung Objektplanung Gebäude (Architektenleistungen), Markt Meitingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Objektplanung Gebäude (Architektenleistungen), Markt Meitingen
BeschreibungRahmenvereinbarung Architektenleistungen, Objektplanung Gebäude für verschiedene Projekte aus dem Bereich Kindergarten, Grundschule, Hort, Feuerwehrgebäude, etc. in 86405 Meitingen
Interne KennungRV_OBJ
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71220000 Architekturentwurf, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Rahmenvereinbarung für verschiedene Leistungen der Objektplanung Gebäude (Architektenleistungen) DerRahmenvertrag ist für eine Dauer von 4 Jahren ausgelegt und berücksichtigt 3-5 Rahmenvertragspartner. D1. Sanierung und Erweiterung Hausesfür Kinder Erlingen, 2. Sanierung und Erweiterung Hort / Mittagsbetreuung an der Grundschule Meitingen, 3. Umbau Kindergarten Herbertshofen(5-gruppig), 4. Umbau Kindergarten Herbertshofen zu Mittagsbetreuung / Hort, 5. Erweiterung Grundschule Herbertshofen, 6. NeubauMobilitätsstation Meitingen i.V. mit Büronutzung / Coworking Space, ggf. Umnutzung / Umbau Bahnhofsgebäudes, 7. Neubau FeuerwehrgerätehausErlingen.