See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la restauration collective des services de la ville
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Le présent appel d'offre concerne la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour les services de restauration collective de la Ville soit en moyenne 1800 repas jour. Toutes les cuisines fonctionnent en direct : livraison des denrées brutes puis cuisine et service sur place. . Cet appel d'offre aura pour objectif de privilégier les produits de saison, les produits portant un signe officiel d'identification de la qualité et de l'origine (SIQO), les labels, l'agriculture biologique , le circuit court ou tout autre mode de valorisation .<br/>
Interne Kennung: 2025/FCS/0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Épicerie et boissons standards ou éco responsables
Beschreibung: Épicerie et boissons standards ou éco responsables
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0002
Titel: Surgelés standards ou éco responsables
Beschreibung: Surgelés standards ou éco responsables
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0003
Titel: Produits laitiers, BOF et traiteur standards ou éco responsables
Beschreibung: Produits laitiers, BOF et traiteur standards ou éco responsables
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Fruits et légumes frais de saison standards ou labelisés, à faible impact environnemental et en circuit court
Beschreibung: Fruits et légumes frais de saison standards ou labelisés, à faible impact environnemental et en circuit court
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0005
Titel: Viandes fraîches et charcuteries standards ou éco responsables
Beschreibung: Viandes fraîches et charcuteries standards ou éco responsables
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Los: LOT-0006
Titel: Épicerie Bio
Beschreibung: Épicerie Bio
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Surgelés Bio
Beschreibung: Surgelés Bio
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Produits laitiers Bio
Beschreibung: Produits laitiers Bio
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: oeufs frais Plein air Bio
Beschreibung: oeufs frais Plein air Bio
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0010
Titel: Produits en circuit court - Développement durable
Beschreibung: Produits en circuit court - Développement durable
Interne Kennung: 10
573610-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025/FCS/0035
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894700 Épicerie fine
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 15119000 Viandes diverses
Lot: LOT-0006
Titre: Épicerie Bio
Description: Épicerie Bio
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Surgelés Bio
Description: Surgelés Bio
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Produits laitiers Bio
Description: Produits laitiers Bio
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: oeufs frais Plein air Bio
Description: oeufs frais Plein air Bio
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 03142500 Œufs
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 10