573611-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Implemetierung von Netzwerkswitchen und Tausch ESX-Server in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: AS 20 / 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Implementierung und funktionsfähige Übergabe von 6 Stück Netzwerkswitchen und Austausch von 2 Stück ESX-Servern in 2 Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Netzwerkswitche plus Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Installation/Implementierung und funktionsfähige Übergabe von Netzwerkswitchen incl. Hardware, Software und Lizenzen incl. Migrationskonzept zur Anbindung der vorhandenen Distributions- und Access Switches an die neuen Core Switches incl. Projektdokumentation incl. Herstellergarantien
Austausch ESX-Server
Los-Nr.: 2
32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48821000 Netzwerkserver
Austausch ESX-Server incl. Hardware, Software und Lizenzen incl. Herstellergarantien