573621-2024 - Ergebnis
Deutschland – Organisation von Messen und Ausstellungen – Bekanntmachung vergebener Auftrag: Rahmenvereinbarung Bau und Betreuung der Messeauftritte der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung (DGUV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung vergebener Auftrag: Rahmenvereinbarung Bau und Betreuung der Messeauftritte der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung (DGUV)
BeschreibungAuftragsgegenstand sind der Bau und die Betreuung der Messeauftritte der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung (DGUV). Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungJ-2024-08
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie DGUV beteiligt sich bereits seit vielen Jahren an relevanten Fachmessen zu Arbeitsschutz, Prävention, Rehabilitation und Bildung in Deutschland. In den Jahren 2024-2028 wird sie sich gemeinsam mit ihren Mitgliedern, den gewerblichen Berufsgenossenschaften und Unfallkassen sowie weiteren Institutionen (als Mitaussteller), auf vier verschiedenen Messen mit Ständen präsentieren. Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.