2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes pour la renaturation du site du barrage de Pont-Rolland
Beschreibung: Les prestations, objet du présent marché, concernent la constitution des dossiers d'études préalables de l'opération de renaturation du site du barrage de Pont-Rolland situé dans le département des Côtes-d'Armor (22). Les opérations pour la renaturation du site couvrent : la gestion des sédiments, la vidange de la retenue, l'effacement du barrage et éventuellement des autres ouvrages (usine...), puis le réaménagement du site.
Interne Kennung: 2025-DDTM22-SE-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
Los: LOT-0001