2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concorso per l'aggiudicazione dei contratti di assicurazione indennità giornaliera collettiva in caso di malattia, infortuni secondo la LAINF e complementare alla LAINF (CLAINF)
Beschreibung: La commessa ha per oggetto l'attribuzione del/dei contratto/contratti per le coperture di assicurazione indennità giornaliera collettiva in caso di malattia, infortuni secondo la LAINF e complementare alla LAINF (CLAINF) dell'Associazione famiglie diurne del Sopraceneri.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen