573644-2026 - Wettbewerb
Österreich – Immunglobuline – Monoklonale RSV-Antikörper
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMonoklonale RSV-Antikörper
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von monoklonalen RSV-Antikörpern während der jährlichen RSV-Saison für den öffentlichen Auftraggeber nach den Bestimmungen gemäß Punkt 2 dieser Vereinbarung für das von Bund, Ländern und Sozialversicherung gemeinsam getragene Kinderimpfprogramm.
Interne Kennung3701.05455
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651520 Immunglobuline
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1