Lieferung von elektrischer Energie aus 100% erneuerbaren Energien für den Lieferzeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2025 für kreiseigene Liegenschaften des Landkreises Freising
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus 100% erneuerbaren Energien für den Lieferzeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2025 für kreiseigene Liegenschaften des Landkreises Freising.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferstellen im Netzgebiet Bayernwerk AG
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst 23 Lieferstellen im Netzgebiet der Bayernwerk AG mit einem jährlichen Gesamtstrombedarf von ca. 485.000 kWh. Es handelt sich um 3 leistungsgemessene und 20 nicht leistungsgemessene Lieferstellen.
Lieferstellen im Netzgebiet Freisinger Stadtwerke Versorgungs-GmbH
Los-Nr.: 2
Dieses Los umfasst 36 Lieferstellen im Netzgebiet der Freisinger Stadtwerke Versorgungs-GmbH mit einem jährlichen Gesamtstrombedarf von ca. 2.219.000 kWh. Es handelt sich um 10 leistungsgemessene und 26 nicht leistungsgemessene Lieferstellen.
Lieferstellen im Netzgebiet SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG
Los-Nr.: 3
Dieses Los umfasst 6 Lieferstellen im Netzgebiet der SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG mit einem jährlichen Gesamtstrombedarf von ca. 374.000 kWh. Es handelt sich um 3 leistungsgemessene und 3 nicht leistungsgemessene Lieferstellen.