Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: GmbH und Co. KG, Betrieb der landeseigenen Häfen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Niedersachsen Ports - Erdgaslieferung
Referenznummer der Bekanntmachung: 9-22-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an insgesamt 52 Abnahmestellen zur Bedarfsdeckung der Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG für die Jahre 2022, 2023, 2024, 2025. Die Prognostizierte Liefermenge für den gesamten Lieferzeitraum beträgt:
• für Los 1: 30.287.000 kWh (für 36 Abnahmestellen)
• für Los 2: 6.668.000 kWh (für 16 Abnahmestellen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
NOR, CUX, BRA, OL
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas zur Bedarfsdeckung von 36 Abnahmestellen der Niedersachsen Ports GmbH & Co.
KG in Norden, Cuxhaven, Brake und Oldenburg. Einzelheiten zu den Abnahmestellen ergeben sich aus den
Vergabeunterlagen
WHV, NOR, EMD
Los-Nr.: 2
Lieferung von Erdgas zur Bedarfsdeckung von 16 Abnahmestellen der Niedersachsen Ports GmbH &
Co. KG in Wilhelmshaven, Norden und Emden. Einzelheiten zu den Abnahmestellen ergeben sich aus den
Vergabeunterlagen.