2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sécurité
Beschreibung: Ce marché a pour objet des prestations d'achat et location de matériels de contrôle des personnes, des bagages et des marchandises avec les prestations d’installation, de maintenance technique, et de démontage associé, ainsi que des prestations d’agent de sécurité afin de filtrer les personnes participants aux évènements diplomatiques organisés par PROEVINT
Interne Kennung: MEAE_25057_PRO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location de matériels de contrôle des personnes et des bagages
Beschreibung: Dans le cadre des événements organisés par le Ministère de l’Europe et des Affaires étrangères en France métropolitaine, le lot 1 de cet accord-cadre a pour objet : 1) La prestation de location de matériels de contrôle des personnes, des bagages et des marchandises 2) La prestation d’installation, de maintenance technique et de démontage sur le ou les site(s) des sommets, des conférences internationales et des réunions d’experts organisés par le ministère de l’Europe et des Affaires étrangères suivant les besoins définis par la Personne Publique 3) L’assistance à l’élaboration des documents techniques nécessaires à la définition des besoins.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 35121000 Sicherheitsausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de sécurité, de contrôle et de filtrage
Beschreibung: Dans le cadre le cadre des événements organisés par le Ministère de l’Europe et des Affaires étrangères en France métropolitaine hors emprises du ministère en Île-de-France, le lot 2 de cet accord-cadre a pour objet des prestations de sécurité avec notamment des opérateurs habilités à utiliser le matériel de contrôle des personnes et des bagages.
Interne Kennung: Lot 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Los: LOT-0003
Titel: Achat et maintenance des équipements de contrôle de sûreté
Beschreibung: Dans le cadre des missions quotidiennes de sûreté de la Personne Publique au sein des sites MEAE, le lot 3 de cet accord-cadre a pour objet : l’achat et la maintenance des équipements suivants : machines RX, portiques détecteurs de masse métallique, magnétomètres, miroirs portables d’inspection véhicule.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen