573662-2026 - Wettbewerb
Polen – Bauarbeiten – Przebudowa kanałów przeglądowych oraz torowiska na terenie Zakładu Realizacji Przewozów „Mokotów".
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrzebudowa kanałów przeglądowych oraz torowiska na terenie Zakładu Realizacji Przewozów „Mokotów".
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest przebudowa kanałów przeglądowych oraz torowiska na terenie Zakładu Realizacji Przewozów „Mokotów".
Interne KennungDEZ/060/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensPostępowanie o udzielenie zamówienia publicznego prowadzone jest w języku polskim, w trybie przetargu nieograniczonego, na podstawie ustawy z dnia 11 września 2019 r. Prawo zamówień publicznych (tekst jednolity: Dz.U. z 2026 r. poz. 793) – jako zamówienie sektorowe o wartości przekraczającej progi unijne, o których mowa w art. 3 ust. 1 pkt 2 ustawy Prawo zamówień publicznych. Adres strony internetowej prowadzonego postępowania, na której będą udostępniane dokumenty zamówienia bezpośrednio związane z postępowaniem oraz zmiany i wyjaśnienia SWZ: https://tw.ezamawiajacy.pl/; podzakładka dla przedmiotowego postępowania: https://tw.ezamawiajacy.pl/pn/tw/demand/282251/notice/public/details dostępna w zakładce „Aktualne”, „W toku” lub „Rozstrzygnięte” (w zależności od etapu postępowania).
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 24113200 Druckluft, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45400000 Baufertigstellung, 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45234121 Straßenbahnarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 24113200 Druckluft, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45400000 Baufertigstellung, 45100000 Baureifmachung