2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE ET DE PRODUCTION D'ECS, DE VENTILATION ET TRAITEMENT D'AIR, ET DE CLIMATISATION, DES BATIMENTS COMMUNAUX
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exploitation, la conduite, la surveillance, les dépannages et l'entretien des installations de chauffage et de production d'ECS, de ventilation et traitement d'air, de climatisation. L'entretien, la maintenance préventive et curative, le dépannage des installations ainsi que leurs conditions d'exécution devront tenir compte des caractéristiques, des lieux, des technologies spécifiques des installations ainsi que des prescriptions des constructeurs.
Interne Kennung: MS26F06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen, 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 39717000 Ventilatoren und Klimageräte, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 42512000 Klimaanlagen, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Maintenance et exploitation des installations de chauffage et production d'eau chaude sanitaire
Beschreibung: Lot 1 Maintenance et exploitation des installations de chauffage et production d'eau chaude sanitaire
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0006
Titel: Lot 2 : Maintenance et exploitation des installations de ventilation et traitement d'air,
Beschreibung: voir DCE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0007
Titel: Lot 3 : Maintenance et exploitation des installations de climatisation
Interne Kennung: 3