See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française. Il se décompose en quatre lots : ‐ Lot 1 Rade de Brest ‐ Lot 2 Baie de Bourgneuf ‐ Lot 3 Lagune de Thau ‐ Lot 4 Baie de Quiberon
Vorherige Bekanntmachung: 260145-2026
Interne Kennung: 261000051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française-Lot 1 - Rade de Brest
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française. Lot 1 Rade de Brest
Interne Kennung: 261000051/01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu par lot pour une durée initiale d’un (1) an à compter de sa date de notification. Chaque lot est reconductible tacitement trois (3) fois, pour une durée d’un (1) an chacune, sans que la durée totale du lot ne puisse excéder quatre (4) ans.
Los: LOT-0002
Titel: Réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française-Lot 2 Baie de Bourgneuf
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française. Il se décompose en quatre lots : Lot 2 Baie de Bourgneuf
Interne Kennung: 261000051/02
Los: LOT-0003
Titel: Réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française-Lot 3 : Lagune de Thau
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française. Il se décompose en quatre lots : Lot 3 : Lagune de Thau
Interne Kennung: 261000051/03
Los: LOT-0004
Titel: Réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française-Lot 4 : Baie de Quiberon
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'opérations de suivis larvaires et de suivis du recrutement de l'huître creuse et de l'huître plate sur différents secteurs de la côte française. Il se décompose en quatre lots : Lot 4 : Baie de Quiberon
Interne Kennung: 261000051/04