573667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gasförmige Brennstoffe – Lieferung von Erdgas für die Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH in 2027- 2028, optional 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH in 2027- 2028, optional 2029
BeschreibungLieferung von ~2.500 MWh (~850 MWh/a) Erdgas für die Jahre 2027 und 2028, optional 2029, als Festpreismodell.
Interne KennungVEA-2026-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von ~2.500 MWh (~850 MWh/a) Erdgas für die Jahre 2027 und 2028, optional 2029 als Festpreismodell.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine Verlängerungsoption bis 01.01.2030 06:00 Uhr.
573667-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VEA-2026-0023
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09120000 Gaseous fuels
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: