See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von original Mercedes Benz Group AG und Daimler Truck AG Ersatzteilen und Durchführung von Reparaturen und Wartungen an Mercedes-Benz Fahrzeugen
Beschreibung: Die GELSENDIENSTE unterhalten einen Fuhrpark von rund 740 Fahrzeugen. Dazu gehören neben PKW auch schwere Nutzfahrzeuge, selbstfahrende Arbeitsmaschinen und Anhänger. Für die Beschaffung von original Ersatzteilen der Mercedes Benz Group AG (Los 1) und Daimler Truck AG (Los 2) sowie für die Durchführung von Reparaturen und Wartungen (Los 3) an Mercedes-Benz Fahrzeugen wird ein Dienstleister benötigt.
Interne Kennung: LG25071501GD-V
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34330000 Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ersatzteile und Zubehör + Motoren und Getriebeöl - Mercedes Benz Group AG
Beschreibung: Für Fahrzeuge der Marke Mercedes Benz werden original Ersatzteile und Zubehör der Mercedes Benz Group AG (Los1) und Daimler Truck AG (Los2) benötigt. Sofort verfügbare Ersatzteile sind bei einer Bestellung bis 15:00 Uhr kostenlos innerhalb von 24 Stunden an den Betriebshof Adenauerallee 115 in Gelsenkirchen zu liefern. Nicht vorrätige Ersatzteile sind innerhalb von 48 Stunden nach Bestellung zu liefern. Die Anlieferungszeiten sind Montag bis Donnerstag von 7:00 - 15:00 Uhr und Freitag 7:00 - 14:00 Uhr. Die Rahmenvertragslaufzeit beträgt zunächst 1 Jahr. Wird der Vertrag seitens des Auftraggebers nicht aus besonderen Gründen gekündigt, verlängert sich der Vertrag automatisch im Rahmen der Verlängerungsoption stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr. Insgesamt sind bis zu drei Verlängerungen möglich, sodass sich eine maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren ergibt. Die geschätzte Vertragshöhe beträgt 275.000,- EUR netto / Jahr. Eine Abnahmeverpflichtung existiert nicht.
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Ersatzteile und Zubehör + Motoren und Getriebeöl - Daimler Truck AG
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Reparaturen und Wartung
Interne Kennung: 03
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen