573674-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Jahrmärkten und Vergnügungsparks – Auf- und Abbaulogistik von städtischen Outdoor-Großveranstaltungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuf- und Abbaulogistik von städtischen Outdoor-Großveranstaltungen
BeschreibungAuf- und Abbaulogistik von städtischen Outdoor-Großveranstaltungen
Interne KennungLB-ZVS-2025-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331000 Dienstleistungen in Verbindung mit Jahrmärkten und Vergnügungsparks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf- und Abbaulogistik von mind. 5 städtischen OutdoorGroßveranstaltungen (Kinderfest, Ludwigsburger Pferdemarkt, Venezianische Messe, Ludwigsburger Antikmeile, Ludwigsburger Barock-Weihnachtsmarkt). Dies beinhaltet u.a. die Lagerlogistik, den Transport sowie den Auf- und Abbau und die Wartung von Elementen, technischer Ausrüstung und Bauten.
Interne KennungLOT-0000