573687-2026 - Ergebnis
Rumänien – Varia – ACORD CADRU FURNIZARE MEDICAMENTE 2026-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACORD CADRU FURNIZARE MEDICAMENTE 2026-2
Beschreibung: Produsele ce fac obiectul prezentei proceduri fac parte din categoria produselor ce stau la baza asigurării tratamentului pacienților, iar în lipsa acestora crește riscul vital. Prin prezenta procedură se vor achiziționa medicamente în forma de prezentare și cantitățile solicitate prin caietul de sarcini. Potrivit prevederilor art.160 din Legea nr.98/2016, cu modificările și completare ulterioare, autoritatea contractantă stabilește un termen limită în care va răspunde clar și complet la solicitările de clarificare/informații suplimentare ale ofertanților astfel: - numar zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor:18. Autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificare /informatiilor suplimentare in a11-a zi inainte de data limita de depunere a ofertelor; .
Interne Kennung: PAAPD1569773
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DIVERSE (HEMODERIVAT DEPROTEINIZAT DIN SINGE DE VITEL)
Beschreibung: DRAJEURI 200mg CANTITATE MINIMA 4000 CANTITATE MAIXMA 6000
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661700 Andere Mittel für das Nervensystem
Los: LOT-0002
Titel: DIVERSE (HEMODERIVAT DEPROTEINIZAT DIN SINGE DE VITEL) SOL. INJ.
Beschreibung: SOL. INJ. 200 mg/5 ml CANT MINIMA 4000 CANTITATE MAXIMA 6000
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: BETAHISTINUM
Beschreibung: COMPR. 24mg CANT MINIMA 3000 CANTITATE MAXIMA 5000
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: COMBINATII (TRAMADOLUM + PARACETAMOLUM)
Beschreibung: COMPR. FILM. 37.5mg/325mg CANT MINIMA 10000 CANT MAXIMA 16000
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661200 Analgetika
Los: LOT-0005
Titel: PARACETAMOLUM COMPR.
Beschreibung: COMPR. 500mg CANT MINIMA 13000 CANTITATE MAXIMA 16000
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: PARACETAMOLUM SOL. PERF.
Beschreibung: SOL. PERF. 10 mg/ml - 100ml CANTITATE MINIMA 1000 CANTITATE MAXIMA 5000
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: COMBINATII (PARACETAMOLUM+CODEINA)
Beschreibung: COMPR. 500mg/30mg CANT MINIMA 100 CANT MAXIMA 2000
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: GENTAMICINUM
Beschreibung: SOL. INJ. 40mg/ml - 2ml CANTITATE MINIMA 50 CANTITATE MAIXMA 150
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651100 Antibiotika zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0009
Titel: RIFAXIMINUM
Beschreibung: COMPR. FILM. 200mg CANT MINIMA 450 CANT MAXIMA 600
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: CLINDAMYCINUM
Beschreibung: COMR. FILM. 600mg CANT MINIMA 100 CANTITATE MAXIMA 500
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: SULFASALAZINUM
Beschreibung: COMPR. GASTROREZ. 500 mg CANT MINIMA 120 CANT MAXIMA 200
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33614000 Antidiarrhoika und intestinale Antiphlogistika/Antiinfektiva
Los: LOT-0012
Titel: DEXKETOPROFENUM
Beschreibung: SOL. INJ. / CONC. PT. SOL. PERF. 50mg/2ml CANT MINIMA 5000 CANT MAX 6000
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33632100 Antiphlogistika und Antirheumatika
Los: LOT-0013
Titel: KETOROLACUM TROMETHAMIN
Beschreibung: SOL. INJ. 30mg/ml CANTITATE MINIMA 10 CANTITATE MAIXMA 100
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: IBUPROFENUM
Beschreibung: COMPR. FILM. 200mg CANTITATE MINIMA 500 CANTITATE MAIXMA 600
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: HYDROXYCHLOROQUINUM
Beschreibung: COMPR. FILM. 200mg CANTITATE MINIMA 50 CANTITATE MAXIMA 100
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33691100 Mittel gegen Protozoen-Erkrankungen
Los: LOT-0016
Titel: EDOXABANUM COMPR. FILM.
Beschreibung: COMPR. FILM. 30mg CANTITATE MINIMA 30 CANTITATE MAIXMA 1000
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: EDOXABANUM COMPR. FILM. 60mg
Beschreibung: COMPR. FILM. 60mg CANT MINIMA 30 CANT MAXIMA 1000
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621100 Antithrombotische Mittel
Los: LOT-0018
Titel: APIXABANUM COMPR. FILM.
Beschreibung: COMPR. FILM. 2.5mg cant min 200 cant max 300
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: APIXABANUM COMPR. FILM. 5MG
Beschreibung: SPITALUL DE RECUPERARE SFANTUL GHEORGHE BOTOSANI, CALEA NATIONALA NR 2, FARMACIA SPITALULUI DE RECUPERARE
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: TRIFLUSALUM
Beschreibung: CAPS. 300mg cant minima 100 cantitate maxima 300
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: ENOXAPARINUM SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 8000 UI (80 mg)/0,8 ml
Beschreibung: SOL. INJ. IN SERINGA PREUMPLUTA 8000 UI (80 mg)/0,8 ml cant minima6 cant maxima 100
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: RIVAROXABANUM COMPR. FILM. 15mg
Beschreibung: COMPR. FILM. 15mg cantitate minima 30 cantitate maixma 1000
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: RIVAROXABANUM COMPR. FILM. 20mg
Beschreibung: COMPR. FILM. 20mg cant min 30 cant max 1000
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: DABIGATRANUM ETEXILATUM 33621100-0 CAPS. 110mg
Beschreibung: CAPS. 110mg cantitate minima30 cantitate maxima 1000
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: DABIGATRANUM ETEXILATUM CAPS. 150mg
Beschreibung: CAPS. 150mg cant min 30 cant max 1000
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: CARVEDILOLUM
Beschreibung: COMPR. FILM. 6.25mg cant min 600 cant maxima1200
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: METOPROLOLUM
Beschreibung: COMPR.. 50mg cant min 300 cant max 500
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622600 Beta-Adrenorezeptor-Antagonisten (Betablocker)
Los: LOT-0028
Titel: AMLODIPINUM
Beschreibung: COMPR. 10mg cant min 100 cant max 1500
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: DILTIAZEMUM
Beschreibung: COMPR. 60mg cant min 30 cant max 1500
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: AMIODARONUM
Beschreibung: CONC.PT SOL.INJ/PERF 50mg/ml cant min 10 cant max 20
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: DEXAMETHASONUM
Beschreibung: SOL. INJ. 4mg/ml cant min 1000 cant max 2000
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33642200 Corticosteroide zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0032
Titel: HYDROCORTISONUM
Beschreibung: SOL. INJ. IV. 19.6 mg/5ml cant min 50 cant max 200
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: COMBINATII (LEVODOPUM+CARBIDOPUM+ENTACAPONUM
Beschreibung: COMPR. FILM. 100mg/25mg/200 mg cant min 50 cant max 100
Interne Kennung: 33
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661400 Antiparkinsonmittel
Los: LOT-0034
Titel: SALBUTAMOLUM
Beschreibung: SUSP. INHAL. PRESURIZATA 100µg/doza - 200 doze cant min 20 cant max 50
Interne Kennung: 34
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33673000 Mittel bei obstruktiven Atemwegserkrankungen
Los: LOT-0035
Titel: THEOPHYLLINUM
Beschreibung: CAPS. ELIB. PREL. 200mg cant min 500 cant max 800
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: FAMOTIDINUM
Beschreibung: PULB+SOLV. PT. SOL. INJ./PERF. 20mg cant min 500 cant max 1000
Interne Kennung: 36
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33611000 Mittel bei säurebedingten Erkrankungen (Antacida)
Los: LOT-0037
Titel: OMEPRAZOLUM
Beschreibung: CAPS. GASTROREZ. 20mg cant min 20000 cant max 30000
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: ACIDUM DEHYDROCHOLICUM
Beschreibung: COMPR. 250 mg cant minima 600 cantitate maixma 800
Interne Kennung: 38
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33612000 Mittel bei funktionellen gastrointestinalen Störungen
Los: LOT-0039
Titel: DOMPERIDONUM
Beschreibung: COMPR. ORODISP. 10mg cant min 600 cant max 800
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: METOCLOPRAMIDUM SOL.INJ.
Beschreibung: SOL.INJ. 5mg/ml - 2ml cant min 300cant max 500
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: METOCLOPRAMIDUM COMPR.
Beschreibung: COMPR. 10 mg cant min 100 cant max 300
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: DEXTROMETHORPHANUM
Beschreibung: COMPR. 20mg cant min 50 cant max 100
Interne Kennung: 42
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33674000 Husten- und Erkältungspräparate
Los: LOT-0043
Titel: AMBROXOLUM
Beschreibung: COMPR. 30 mg cant min 1500 cant max 3000
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: PENTOXIFYLLINUM
Beschreibung: COMPR. ELIB. PREL. 400mg cant min 2000 cant max 5000
Interne Kennung: 44
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622000 Arzneimittel für das kardiovaskuläre System
Los: LOT-0045
Titel: DIVERSE (concentrat bioactiv din peşte marin mărunt)
Beschreibung: 33632000-9 SOL. INJ. 10% cant min 6000 cant max 10000
Interne Kennung: 45
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33632000 Arzneimittel für das Muskel- und Skelettsystem
Los: LOT-0046
Titel: CANDESARTANUM CILEXETIL
Beschreibung: COMPR 8mg cant min 1000 cant max 2000
Interne Kennung: 46
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622800 Mittel mit Wirkung auf das Renin-Angiotensin-System
Los: LOT-0047
Titel: ENALAPRILUM
Beschreibung: COMPR. 10mg cant min 2000 cant max 4000
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: CAPTOPRILUM
Beschreibung: COMPR. 25 mg cant min 20 cant max 200
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: ISOSORBIDI MONONITRAS CAPS.CU ELIB.PREL.
Beschreibung: CAPS.CU ELIB.PREL. 40mg cant min 30 cant max 1500
Interne Kennung: 49
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622100 Herztherapiemittel
Los: LOT-0050
Titel: ISOSORBIDI MONONITRAS COMPR.CU ELIB.PREL. 60mg
Beschreibung: COMPR.CU ELIB.PREL. 60mg cant min 30 cant max 1500
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: NITROGLYCERINUM
Beschreibung: COMPR. SUBLING. 0,5mg cant min 30 cant max 100
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) COMPR. FILM. 20mg/5mg
Beschreibung: COMPR. FILM. 20mg/5mg cant min 30.00 cant max 1000
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) COMPR. FILM. 40mg/5mg
Beschreibung: COMPR. FILM. 40mg/5mg cant min 30.00 cant max 1000
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: COMBINATII (OLMESARTANUM MEDOXOMILUM+AMLODIPINUM) COMPR. FILM. 40mg/10mg
Beschreibung: COMPR. FILM. 40mg/10mg cant min 30 cant max 1000
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: URAPIDILUM
Beschreibung: SOL.INJ. 25mg cant min 5 cant max 100
Interne Kennung: 55
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622200 Antihypertonika
Los: LOT-0056
Titel: TRIMETAZIDINUM COMPR. CU ELIB. PREL.
Beschreibung: COMPR. CU ELIB. PREL. 35 mg cant min 1000 cant max 3000
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: RANOLAZINUM COMPR. CU ELIB. PREL.
Beschreibung: COMPR. CU ELIB. PREL. 375 mg cant min 30 cant max 1500
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: BACLOFENUM
Beschreibung: COMPR. 10mg cant min 600 cant max 1000
Interne Kennung: 58
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33632200 Muskelrelaxanzien
Los: LOT-0059
Titel: TOLPERISONUM COMPR. FILM. 150MG
Beschreibung: COMPR. FILM. 150MG CANTITATE MINIMA 2000 CANTITATE MAXIMA 5000
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: TOLPERISONUM COMPR. FILM. 50mg
Beschreibung: COMPR. FILM. 50mg CANT MIN 10 CANT MAX 100
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: FERROSI SULFAS+ACIDUM FOLICUM COMPR. CU ELIB. PREL.
Beschreibung: COMPR. CU ELIB. PREL. 80 MG + 0.350 MG CANT MIN 200 CANT MAX600
Interne Kennung: 61
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621300 Antianämika
Los: LOT-0062
Titel: SERTRALINUM
Beschreibung: COMPR. FILM. 50mg CANT MIN 500 CANT MAX 1500
Interne Kennung: 62
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661600 Psychoanaleptika
Los: LOT-0063
Titel: TIAPRIDUM
Beschreibung: COMPR. 100mg CANT MIN 30 CANT MAX 100
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: ALPRAZOLAMUM
Beschreibung: COMPR. 0,25 mg CANT MIN 20000CANT MAX 30000
Interne Kennung: 64
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661500 Psycholeptika
Los: LOT-0065
Titel: DIAZEPAMUM
Beschreibung: COMPR. 10mg CANT MIN 20 CANT MAX 120
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: RISPERIDONUM SOL. ORALA
Beschreibung: SOL. ORALA 1 mg/ml - 30ml CANT MIN 1 CANT MAX 2
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: GLUCOSUM SOL. PERF. 5g/100ml - 500ml
Beschreibung: SOL. PERF. 5g/100ml - 500ml CANT MIN 10 CANT MAX 30
Interne Kennung: 67
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621400 Blutersatzmittel und Perfusionslösungen
Los: LOT-0068
Titel: GLUCOSUM SOL. PERF. 10g/100ml - 250ml
Beschreibung: SOL. PERF. 10g/100ml - 250ml CANT MIN 10 CANT MAX30
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: NATRII CHLORIDUM SOL. PERF. 0.9 G-100ml
Beschreibung: SOL. PERF. 0.9 G-100ml cant min 20000 cant max 30000
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: COMBINATII (withania somnifera 100 mg+bacopa monnieri 30 mg+nardostachys jatamansi 15 mg)
Beschreibung: CP. FILM. 100mg/30 mg/15 mg cant min 2000 cant max 8000
Interne Kennung: 70
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33617000 Mineralstoffe
Los: LOT-0071
Titel: COMBINATII (albastru de metilen, uleiuri esentiale, vitamina B6, vitamina C, vitamina D3,Zn)
Beschreibung: COMPR. MAST. 9.49 MG cant min 2000 cant max 5000
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: COMBINATII (benfotiamină 100 mg şi clorhidrat de piridoxină 100 mg)
Beschreibung: DRAJ. 100mg+100mg cant min 10000 cant min 20000
Interne Kennung: 72
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33616000 Vitamine
Los: LOT-0073
Titel: COMBINATII (THIAMINUM+PYRIDOXINUM)
Beschreibung: SOL. INJ. 100mg/50mg cant min 20000 cant max 30000
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: COMBINATII (benfotiamină 40 mg, clorhidrat de piridoxină 90 mg, cianocobalamină 250 μg)
Beschreibung: CAPS. MOI 40 mg+90 mg+250 μg cant min 10000 cant max 20000
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: COMBINATII (iod 1 gr+alcool etilic 96grade q.s.a 100 gr)
Beschreibung: SOL 1%- 200 ml cant min 5 cant max 10
Interne Kennung: 75
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel