Beschreibung der Beschaffung
'
Die zu vergebenden Leistungen umfassen die Durchführung einer ergänzenden Sanierungsuntersuchung (SU) und Erstellung einer Sanierungsplanung (SP) gemäß BBodSchG / BBodSchV.
Die zu vergebenden Arbeiten gliedern sich in zwei zeitlich getrennte Bearbeitungsschritte (Bearbeitungsphase I und Bearbeitungsphase II).
Die Bearbeitungsphase I besteht aus:'
2. Erstellung eines Sanierungsplans
Die Bearbeitungsphase II (Option) besteht aus:
2. Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe von Bau-, Liefer- und Dienstleistungen
5. Sicherheitskoordination Boden- und Grundwassersanierung