573709-2021 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag - McAfee Komponenten und Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1093
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Lieferung von McAfee Komponenten sowie Dienstleistungen, welche sich auf die Unterstützung des Betriebs der Produkte in der Netzwerkinfrastruktur und auf Beratungsleistungen für die Erstellung von Konzepten und Strategien beziehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48760000 Virenschutzsoftwarepaket, 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung