573735-2021 - ErgebnisDeutschland-Dillingen an der Donau: Luftfilter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme von 211 Stück mobilen Luftreingungsgeräten an acht verschiedenen Schulen des Landkreises Dillingen a.d. Donau.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42514310 Luftfilter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Dillingen a. d. Donau beabsichtigt im Rahmen des Förderprogramms "Förderung von Investitionskosten für technische Maßnahmen zum infektionsschutzgerechten Lüften in Schulen - Neuauflage 2021" des Bayerischen Staatsministerium für Unterricht und Kultus Geräte zur Raumluftreinigung für die Schulen in seiner Trägerschaft zu beschaffen. Ausschreibungsgrundlage ist die aktuell geltende bayerische Förderrichtlinie (offizielle Veröffentlichung 15.07.2021) inkl. des dazugehörigen technischen Merkblattes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Inbetriebnahme von insgesamt 39 Stück mobilen Luftreinigungsgeräten für die Donau-Realschule Lauingen (34 Stück) und das Johann-Michael-Sailer-Gymnasium Dillingen. (5 Stück)
Los-Nr.: LOS 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Dillingen a.d.Donau beabsichtigt im Rahmen des Förderprogramms „Förderung von Investitionskosten für technische Maßnahme zum infektionsschutzgerechten Lüften in Schulen – Neuauflage 2021“ des Bayerischen Staatsministerium für Unterricht und Kultus Geräte zur Raumluftreinigung für die Schulen in seiner Trägerschaft zu beschaffen. Ausschreibungsgrundlage ist die aktuell geltende bayerische Förderrichtlinie (offizielle Veröffentlichung 15.07.21) inkl. des dazugehörigen technischen Merkblattes.
Lieferung und Inbetriebnahme von insgesamt 59 Stück mobilen Luftreinigungsgeräten für die Real. Wertingen (48 Stück), das Gym. Wertingen (6 Stück) und die Landwirtschaftsschule Wertingen (5 Stück).
Los-Nr.: LOS 2
Lieferung und Inbetriebnahme von insgesamt 41 Stück mobilen Luftreinigungsgeräten für das Albertus-Gymnasium Lauingen.
Los-Nr.: LOS 3
Lieferung und Inbetriebnahme von insgesamt 29 Stück mobilen Luftreinigungsgeräten für die Berufsschule Lauingen.
Los-Nr.: LOS 4
Lieferung und Inbetriebnahme von insgesamt 43 Stück mobilen Luftreinigungsgeräten für die Staatliche Berufsschule Höchstädt a.d. Donau.
Los-Nr.: Los 5