2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Gemeinde Schondorf a. Ammersee und des Zweckverbands Wasserversorgungsgruppe Ammersee-West
Beschreibung: Los 1: Lieferung von ca. 264.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Schondorf a. Ammersee. Die Lieferung gliedert sich in: - Straßenbeleuchtung ca. 58.000 kWh/a - leistungsgemessene Anlage (RLM) ca. 69.000 kWh/a - restliche Anlagen ca. 137.000 kWh/a. Los 2 Lieferung von ca. 459.500 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen des Zweckverbands Wasserversorgungsgruppe Ammersee-West. Die Lieferung gliedert sich in: - leistungsgemessene Anlage (RLM) ca. 404.000 kWh/a - restliche Anlagen ca. 55.500 kWh/a. Es wird ein Stromliefervertrag inkl. Netznutzung (integrierte Abrechnung) geschlossen.
Interne Kennung: SL11 - Schondorf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Gemeinde Schondorf a. Ammersee
Beschreibung: Los 1 Lieferung von ca. 264.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Schondorf a. Ammersee. Die Lieferung gliedert sich in: - Straßenbeleuchtung ca. 58.000 kWh/a - leistungsgemessene Anlage (RLM) ca. 69.000 kWh/a - restliche Anlagen ca. 137.000 kWh/a.
Interne Kennung: SL11 - Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Keine Verlängerungsoption. Der Vertrag beginnt am 01.01.2026 um 0:00 Uhr und läuft zum 31.12.2028 um 24:00 Uhr.
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen des Zweckverbands Wasserversorgungsgruppe Ammersee-West
Beschreibung: Los 2 Lieferung von ca. 459.500 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen des Zweckverbands Wasserversorgungsgruppe Ammersee-West. Die Lieferung gliedert sich in: - leistungsgemessene Anlage (RLM) ca. 404.000 kWh/a - restliche Anlagen ca. 55.500 kWh/a.
Interne Kennung: SL11 - Los 2