573774-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von Filterstaub (optional Kesselstaub)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Filterstaub (optional Kesselstaub)
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Übernahme und Verladung, der Transport sowie die ordnungs-gemäße und rechtskonforme Entsorgung (vorrangig Verwertung) von Filterstaub (AVV-Abfallschlüsselnummer 19 01 13*) aus der Abgasreinigung der TV Schwarza. Bei Bedarf macht der Auftraggeber von der Option der Beauftragung der Übernahme, Verladung, des Transports sowie der ordnungsgemäßen und rechtskonformen Entsorgung auch von Kessel-staub (AVV-Abfallschlüsselnummer 19 01 15*) ebenfalls aus der Abgasreinigung der TV Schwarza Gebrauch. Die Hintergründe und Rahmenbedingungen zur Ausübung dieser Opti-on sind unter 1.3 näher beschrieben. Der Auftragnehmer hat die vollständige und unterbre-chungsfreie Entsorgung der Filterstäube der TVS innerhalb des vorgegebenen Leistungsum-fanges und gemäß dem Stand der Technik sicherzustellen.
Interne Kennung0139-2026-TVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein Jahr bis zum 30.12.2029 wenn der AG bis zum 31.08.2028 gegenüber dem AN mitteilt, dass er von seinem Recht zur Verlängerung des Vertrages Gebrauch macht.