See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations relatives à la maintenance préventive et corrective des matériels de lutte contre l'incendie ainsi que la mise en conformité des bâtiments et des véhicules départementaux avec des équipements nouveaux
Beschreibung: - la conformité des locaux ou des véhicules au regard de la règlementation en vigueur, - un fonctionnement 24 heures sur 24, 7 jours sur 7 des équipements, - l'entretien et le maintien en état nominal de fonctionnement et de performance, - le respect de la réglementation en vigueur et le maintien des conditions de sécurité imposées par les diverses réglementations applicables et telles que décrites dans le code de la construction et de l'habitation, du code du travail et dans les normes qui traitent de la protection contre l'incendie, - Répondre aux demandes de l'ACHETEUR au meilleur rapport qualité / coût / solution technique. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 2 fois 2 ans et se décompose en 2 postes : - la visite de maintenance annuelle préventive et corrective qui comprend les prestations décrites à l'article 4.1, réglée à prix unitaire pour chacun des équipements - les prestations d'interventions spécifiques sur demande réglées à prix unitaires, dont le détail est donné à l'article 4.2 Les équipements concernés par l'accord cadre sont les suivants : - Extincteurs - Robinets d''incendie armés (RIA) - Systèmes d'extinction automatique - Plans de sécurité (intervention / évacuation) - Colonnes sèches - Poteaux incendie La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande avec un montant minimum de 30 000,00 euro(s) HT et un montant maximum de 900 000,00 euro(s) HT pour 2 ans
Interne Kennung: 2025A0492
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1670859