2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'expertise et d'assistance d'ingénierie logicielle
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur les besoins du service ingénierie logicielle de la direction IT de la DTSI. Le service ingénierie logicielle est en charge de la conception, de la réalisation, du déploiement, de la maintenance et de l'administration des systèmes, applications et autres solutions techniques qui concourent à la distribution des contenus de France Médias Monde vers les partenaires et sur l'ensemble des terminaux connectés à Internet : ordinateur, smartphone, tablette, télévision connectée, ainsi qu'un certain nombre d'applicatifs n'étant pas directement liés à la distribution. L'accord-cadre est multi-attributaire à marchés subséquents, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum sur toute la durée du marché de 3.5M euros HT, en application des articles R2162-2 et suivants du code de la commande publique. Le nombre d'attributaires est de cinq (5) maximum, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats. Les prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques.
Interne Kennung: 25075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'expertise et d'assistance d'ingénierie logicielle
573794-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25075
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0002