See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schéma directeur d'alimentation en eau potable et plan de gestion de la sécurité sanitaire des eaux
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La Communauté d'agglomération Territoires vendômois regroupe 65 communes du département de Loir-et-Cher, à l'ouest de Blois. Depuis le 13/02/2020, elle est compétente en matière d'eau potable et d'assainissement sur la totalité de son territoire à l'exception des communes appartenant à des syndicats bi-communautaires. La compétence eau potable est gérée par la Direction des cycles de l'eau (DCE) pour : 58 communes soit 25 anciennes structures (syndicats ou communes). Des schémas directeurs d'eau potable, ou études de connaissance et de gestion patrimoniale des réseaux d'eau potable, ont déjà été réalisés sur 12 Unités de distribution. Ces derniers doivent être actualisés. La DCE souhaite engager les schémas directeurs d'eau potable sur l'ensemble des territoires n'en disposant pas. Ces études seront complétées par l'élaboration du Plan de gestion et de sécurité sanitaire des eaux pour la collectivité
Interne Kennung: TV-25-010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713100 Beratung in Sachen Wasserversorgung und Abwasser in anderen Bereichen als dem Bausektor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90713100 Beratung in Sachen Wasserversorgung und Abwasser in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1697997
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires