573802-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – ABS 46/2 BA 1b - Erneuerung SÜ Weierstraße und SÜ HOAG
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS 46/2 BA 1b - Erneuerung SÜ Weierstraße und SÜ HOAG
BeschreibungDie Brücke über die zwei gleisige Bahntrasse ist zurück zu bauen und für ein weiteres Gleis in breiter Form neu zu bauen. Die sich unmittelbar in der Nähe befindliche Brücke führt über eine eingleisige Strecke und eine Fahrradstrecke (HOAG). Diese ist ebenfalls zurück zu bauen und neu zu bauen. Beide Maßnahmen erfolgen mit jeweils einer bauzeitlichen Brücke für Fußgänger und Leitungen.
Interne Kennung24FEI73450
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001