See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWK DO VE440 H7 Elektrotechnik Haus 7
Beschreibung: Die Handwerkskammer Dortmund beabsichtigt an ihrem Standort Babarastraße 7 in Dortmund einen freistehenden Neubau zu errichten. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die komplette betriebsfertige Lieferung und Montage, einschl. aller Kleinteile, Isolier- und Befestigungsmaterialien, Hilfskonstruktionen usw. Es sind sämtliche Leistungen und Nebenleistungen einzurechnen, die zur Erreichung des Auftragsziels gemäß Baubeschreibung TGA erforderlich sind, auch wenn diese im Einzelfall nicht bis in das letzte Detail beschrieben sein sollten.
Interne Kennung: HWK DO VE440 H7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 31625200 Brandmeldeanlagen, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 31527200 Außenbeleuchtungen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: s. o.