573816-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Installateurarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DLR Braunschweig: Forschungswindpark Krummendeich, 30 119 54, Leitwarte (22-018_STD)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schaffung der Infrastruktur für den Forschungspark Windenergie Krummendeich mit zwei Windenergieanlagen kommerzieller Größe und einer kleineren Experimentalturbine sowie 5 meteorologischen Messmasten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische Gebäudeausrüstung Heizung und Sanitär der ca. 400 m² großen Leitwarte des Forschungsparks, Installation eines Brennwertkessels für Flüssiggas und der zugehörigen Wärmeverteilungssysteme und Regelungen, Lieferung und Installation Sanitäreinrichtungen.