573819-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – ÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 8: Burgenland
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖGK – Präventionsprogramm easykids – Los 8: Burgenland
BeschreibungMit dem gegenständlichen Beschaffungsvorhaben soll ein evidenzbasiertes, interdisziplinäres, standardisiertes ambulantes Gruppenprogramm für Kinder und Jugendliche mit Übergewicht geschaffen werden. Das gegenständliche Los 8 betrifft das Bundesland Burgenland.
Interne Kennung8
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt. Zum genauen Ablauf des Vergabeverfahrens wird auf Kapitel A (Grundlagen und Verfahrensordnung samt Zuschlagsschema) der Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
LosLOT-5371
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die österreichweite Beauftragung von Dienstleistungen in 11 Losen, mit denen ein evidenzbasiertes, interdisziplinäres, standardisiertes ambulantes Gruppenprogramm für Kinder und Jugendliche mit Übergewicht geschaffen wird. Das gegenständliche Los 8 betrifft das Bundesland Burgenland.