573831-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – Zugang zu einer Online-Stellenbörse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zugang zu einer Online-Stellenbörse
Beschreibung: Das ITZBund schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Dienstleistungen zur Schaltung von Online-Stellenanzeigen aus. Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von mindestens zwei Jahren (mit der Option zwei Mal um jeweils ein weiteres Jahr (12 Monate) verlängert werden) geschlossen, wobei die konkret zu erbringenden Einzelleistungen im Wege von Einzelabrufen festgelegt werden. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung: Z42-2025-0063
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 79600000 Personaleinstellung, 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Dauer des Rahmenvertrages beträgt zwei Jahre (24 Monate). Der Rahmenvertrag kann bis zu zwei Mal um jeweils ein weiteres Jahr (12 Monate) durch einseitige Erklärung der Auftraggeberin verlängert werden (Verlängerungsoptionen). Die maximale Vertragslaufzeit beträgt bei Inanspruchnahme der Verlängerungsoptionen 4 Jahre (48 Monate). Zu veröffentlichen sind etwa 500 Stellen- und 30 Ausbildungsanzeigen über die Vertragslaufzeit von zwei Jahren.
Interne Kennung: LOT-0000