573834-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – 20250527_1240_Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel20250527_1240_Erdarbeiten
Beschreibungca. 600 m² Baustraße, Abbrucharbeiten, ca. 1.400 m³ Bodenaushub, ca. 900 m³ Bodeneinbau, ca. 130 m² Verbau, Rigole
Interne Kennung2025-SE FM-VgV-074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45112200 Bodenabtrag
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0