Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs. 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2022-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 5 "Cefuroxim (ATC-Code: J01DC02), Darreichungsform: GSE, PSE" und des Loses 17 "Haloperidol (ATC-Code: N05AD01), Darreichungsform: LOE, LSE, TEI" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 142-405729 vom 26.07.2022) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht. Außerdem wird hiermit die Aufhebung des Loses 29 "Sitagliptin (ATC-Code: A10BH01)" und des Loses 30 "Sitagliptin, Metformin (ATC-Code: A10BD07)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 142-405729 vom 26.07.2022) zum 31.10.2023 bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Amoxicillin und Clavulansäure (ATC-Code: J01CR02), Darreichungsform: PSE
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 26.07.2022 unter der Referenznummer 2022/S 142-405729 verwiesen.
Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.10.2022 vom 28.09.2022 unter der Nummer 2022/S 187-529205, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 15.10.2022 vom 04.10.2022 unter der Nummer 2022/S 191-540695, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.11.2022 vom 31.10.2022 unter der Nummer 2022/S 210-601871, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.12.2022 vom 25.11.2022 unter der Nummer 2022/S 228-653629, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.01.2023 vom 23.12.2022 unter der Nummer 2022/S 248-719632, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.03.2023 vom 21.02.2023 unter der Nummer 2023/S 037-107521, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.05.2023 vom 18.04.2023 unter der Nummer 2023/S 076-229564 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.08.2023 vom 19.07.2023 unter der Nummer 2023/S 137-436928 verwiesen.
Azithromycin (ATC-Code: J01FA10), Darreichungsform: PSE
Los-Nr.: 2
Cefuroxim (ATC-Code: J01DC02), Darreichungsform: GSE, PSE
Los-Nr.: 5
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 5 "Cefuroxim (ATC-Code: J01DC02), Darreichungsform: GSE, PSE" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 142-405729 vom 26.07.2022) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
Cetirizin (ATC-Code: R06AE07), Darreichungsform: LSE, SIR
Los-Nr.: 7
Clomipramin (ATC-Code: N06AA04), Darreichungsform: RET
Los-Nr.: 8
Fluticason 17-propionat (ATC-Code: R03BA05), Darreichungsform: DOS
Los-Nr.: 13
Fluvastatin (ATC-Code: C10AA04), Darreichungsform: RET
Los-Nr.: 14
Furosemid und Spironolacton (ATC-Code: C03EB01), Darreichungsform: FTA, KAP, LTA, TAB
Los-Nr.: 15
Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Los-Nr.: 18
Lamivudin und Zidovudin (ATC-Code: J05AR01), Darreichungsform: FTA
Los-Nr.: 19
Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Los-Nr.: 25
Sitagliptin (ATC-Code: A10BH01)
Los-Nr.: 29
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 29 "Sitagliptin (ATC-Code: A10BH01)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 142-405729 vom 26.07.2022) zum 31.10.2023 bekanntgemacht.
Sitagliptin, Metformin (ATC-Code: A10BD07)
Los-Nr.: 30
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 30 "Sitagliptin, Metformin (ATC-Code: A10BD07)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 142-405729 vom 26.07.2022) zum 31.10.2023 bekanntgemacht.
Theophyllin (ATC-Code: R03DA04)
Los-Nr.: 31
Valproat natrium (ATC-Code: N03AG01)
Los-Nr.: 32