573850-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Kulturanum neu gestimmt - Los 61 Möbel und Ausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturanum neu gestimmt - Los 61 Möbel und Ausstattung
BeschreibungMenge und Umfang: Liefern und gebrauchsfertige Montage / Aufstellung von: - ca. 97 St. Regalschränke in versch. Abmessungen - ca. 57 St. Stahl-Lagerregale in versch. Abmessungen - ca. 247 St. Schränke in versch. Abmessungen, davon 4 St. mit Hängeregistraturen, 3 St. mit Klassenbuchfächer, 8 St. mit Post- und Schließfächern, 4 St. mit Garderobe - ca. 11 St. fahrbare Eigentumsschränke mit je 15 Kunststoffkästen - ca. 9 St. Stahlschränke in versch. Abmessungen, davon 1 St. mit Lagerkästen, 6 St. als Umkleideschrank, 1 St. als Umweltschrank - ca. 21 lfm Bibliotheksregale, 1 St. Bücherwagen - ca. 10 St. Bürodrehstühle - ca. 16 St. Lehrerstühle als Drehstuhl mit Buchenschale - ca. 367 St. Schülerstühle als Freischwinger mit Bucheschale, davon 24 St. Drehstühle - ca. 280 St. Stapel-Stühle als Vierbeinstuhl mit Buchenschale, davon 233 St. mit Reihenverbinder, 2 St. Transportkarre - ca. 120 St. Stapelhocker mit Buchenschale - ca. 10 St. gepolsterte Sitzelemente mit Rückenlehne - ca. 73 St. Einzeltische Schüler, ca. 89 St. Doppeltische Schüler - ca. 39 St. PC-Tische in versch. Abmessungen, davon 1 St. elektr. höhenverstellbar - ca. 11 St. Rollcontainer - ca. 122 St. Tische in versch. Abmessungen, davon 30 St. Klapptische mit 3 St. Transportwagen - ca. 1 St. Pylonen-Schiebetafeln - ca. 67 St. Magnetwandtafeln in versch. Abmessungen - ca. 200 lfm Bilderschiene in versch. Einzellängen, davon 20 lfm Räume, 180 lfm Flure mit ca. 200 St. Bilder-Wechselrahmen in versch. Größen - ca. 11 St. Schaukästen
Interne Kennung2026-VgV-SV-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0000