573863-2022 - ErgebnisDeutschland-Idstein: Anstricharbeiten in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ISF-2022-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
G20018 Idstein, Sanierung und Attraktivierung Tournesol Bei diesem Bauvorhaben handelt sich um die Kernsanierung eines vorh. Schwimmbades mit Gastronomie- und Fitnessbereich. Nachfolgend werden die Grobmassen für das Gewerk: Gew 34 Malerarbeiten benannt. - Anstrich auf neu erstellten Trockenbauwände ca. 950 m² - Anstrich auf neu erstellte Trockenbaudecken ca. 1390 m² - Überholungsanstrich auf mineralischen Untergründen/Wände ca. 3800 m² - Überholungsanstrich auf Trockenbaudecken ca. 1200 m - Bodenbeläge schützen ca. 2000 m² - Fenster schützen ca. 420 m² - Türelemente & Türzargen streichen ca. 60 Stk - Stahlstützen streichen ca. 120 m - Bodenbeschichtung im Technikbereich PU Siegel ca. 1300 m² - Bodenbeschichtung Kunstharz ca. 115 m² - WDVS 160 mm Pausenraum und Lichthof ca. 100 m²