573867-2022 - ErgebnisDeutschland-Parchim: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Parchim - Neubau Regionalschule J.W.v. Goethe in 19370 Parchim - Los 300.E Metallbau und Schlosserarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022090024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Regionalschule J.W.v. Goethe in 19370 Parchim - Los 300.E Metallbau und Schlosserarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben sind die Metallbau (Fenster, Außentüren) und Schlosserarbeiten:
- 82 Stk. Alu-Fenster-Elemente
- 5 Stk. Alu-Tür-Elemente
- 1 x Automatik-Schiebetüranlage im Pfosten-Riegel-System außen
- 4 Stk. Pfosten-Riegel-Fassaden-Elemente
- 57 Stk. Raffstoreanlagen
- 6 Stk. Sonnenschutz-Rollos innen
- 4 Stk. Alu-Innenfenster
- 16 Stk. Alu-Innentüren
- 1 Stk. Automatik-Schiebetüranlage im Pfosten-Riegel-System innen
- 1 Stk. Pfosten-Riegel-Fassaden-Element innen
- 1 Stk. Glas-Falttrennwand 5760x2800mm
- 50 m Stahl-Treppengeländer Atrium
- 64 m Stahl-Brüstungsgeländer Atrium + Luftraum
- 53 m Stahl-Treppengeländer Fluchttreppenhäuser
- 207 m Handläufe
- 1 Stk. Sektionaltor