2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖGK – Präventionsprogramm Leichter leben – Los 16: Wien 2
Beschreibung: Das Programm „Leichter leben“ soll Menschen mit Risikofaktoren hinsichtlich des metabolischen Syndroms und den damit assoziierten Erkrankungen ein niederschwelliges, leicht zugängliches Angebot bieten. Das gegenständliche Los 16 betrifft die Region Wien 2 (Leopoldstadt, Landstraße, Wieden, Innere Stadt, Margarethen, Mariahilf, Rudolfsheim- Fünfhaus, Neubau, Josefstadt, Alsergrund).
Interne Kennung: 16
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wird gem. § 151 BVergG 2018 als Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt. Zum genauen Ablauf des Vergabeverfahrens wird auf Kapitel A (Grundlagen und Verfahrensordnung samt Zuschlagsschema) der Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
Los: LOT-4127
Beschreibung: Mit dem gegenständlichen Beschaffungsvorhaben soll Menschen mit Risikofaktoren hinsichtlich des metabolischen Syndroms und den damit assoziierten Erkrankungen ein niederschwelliges, leicht zugängliches Angebot geboten werden, um der Entstehung einer Gewichtsproblematik sowie Erkrankungen aus dem Bereich des metabolischen Syndroms frühzeitig entgegenzuwirken. Das gegenständliche Los 16 betrifft die Region Wien 2 (Leopoldstadt, Landstraße, Wieden, Innere Stadt, Margarethen, Mariahilf, Rudolfsheim- Fünfhaus, Neubau, Josefstadt, Alsergrund).