2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung u. Montage Schließsystem Assa Abloy eCLIQ
Beschreibung: Rahmenvertrag Lieferung u. Parametrierung, sowie Montage einer mechatronischen Schließanlage des Typs ASSA ABLOY eCLIQ in zwei Losen Los 1: Lieferung u. Parametrierung Los 2: Montage
Interne Kennung: 2025_000000048232
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung
Beschreibung: Los 1: Der Leistungsumfang umfasst als Rahmenvertrag für 3 Jahre die Bevorratung, Parametrierung, Kennzeich?nung und Lieferung von ca. 4.250 Schließzylindern, Benutzerschlüsseln, sowie Zubehör zur Schließanlage und ggf. Serviceleistungen im Zusammenhang mit der Software. Der Leistungsumfang umfasst nicht die Montagearbeiten der Schließzylinder. Die Lieferung der Zylinder an den Auftraggeber (im Folgenden AG) erfolgt durch den Auftragnehmer (im Folgenden AN) montagefertig parametriert mit den im System des AG hinterlegten Zylindergruppen und Sperrlisten. Los 2: Der Leistungsumfang umfasst als Rahmenvertrag für 3 Jahre die Montageleistungen und die zugehörige Do?kumentation von ca. 2250 Schließzylindern im Raum Hannover, an den Anlagen des Auftraggebers (im Fol?genden AG) und die Lieferung der zur Installation erforderlichen Montage- und Verbrauchsmaterialien durch den Auftragnehmer (im Folgenden AN). Der Leistungsumfang umfasst nicht die Lieferung der Schließzylinder. Die Schließzylinder werden durch den AG beigestellt. Die Montageleistungen und Dokumentationen werden durch den AN als Dienstleistung gemäß den Vorgaben des AG durchgeführt.
Interne Kennung: Los 1
Haupteinstufung (cpv): 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
Los: LOT-0002
Titel: Montage
Interne Kennung: Los 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden